Для болельщиков

Турнирное положение

  • #КомандаИО
    1 Краснодар 9 21
    2 Спартак 9 19
    3 Динамо-Москва 9 19
    4 ЦСКА 9 19
    5 Зенит 9 18
    6 Рубин 9 12
    7 Динамо (Мх) 9 12
    8 Балтика 9 11
    9 Крылья Советов 9 11
    10 Ахмат 9 10
    11 Оренбург 9 9
    12 Ростов 9 8
    13 Акрон 9 8
    14 Локомотив 9 7
    15 Родина 9 5
    16 Факел 9 3
    Подробная таблица
  • 2 этап
    #КомандаИО
    1 Оренбург-2 28 34
    2 Рубин-2 28 33
    3 Ижевск 28 32
    4 Носта 28 30
    5 Урал-2 28 26
    6 Челябинск-2 28 23
    Подробная таблица
  • Группа "A"
    #КомандаИО
    1 Спартак 3 7
    2 Оренбург 3 4
    3 Рубин 3 4
    4 Родина 3 3
    Подробная таблица

Бомбардиры РПЛ

  • #ИГ (П)
    1 Касаджиков 2
    2 Куль 2
    3 Ценов 1
    4 Гузина 1
    5 Жезус 1
  • #ИКГ (П)
    1 Соболев Спартак 7 (2)
    2 Глушенков Зенит 6
    3 Агаларов Динамо Мх 5
Новости / Все новости / Новости клуба / Владимир Кияев: "Попросим РФС не назначать Карасёва на наши матчи"

Владимир Кияев: "Попросим РФС не назначать Карасёва на наши матчи"

Ср, 31 Июля 2019    1344

Президент ФК «Оренбург» дал комментарий РИА «Новости»
https://rsport.ria.ru/20190730/1557017344.html
https://rsport.ria.ru/20190730/1557014841.html

Тренерский штаб "Оренбурга" готовит подборку по спорным судейским решениям, принятым в матче с петербургским "Зенитом", после чего жалоба на работу арбитра Сергея Карасева будет направлена в Российский футбольный союз (РФС), такое судейство не красит отечественный футбол, заявил РИА Новости президент оренбургского клуба Владимир Кияев.

Встреча третьего тура чемпионата России состоялась в воскресенье в Оренбурге и завершилась победой гостей со счетом 2:0. Во вторник руководитель департамента судейства и инспектирования РФС Александр Егоров заявил, что Карасев допустил две ключевые ошибки, неправильно назначив пенальти в ворота "Оренбурга" и не назначив пенальти в ворота "Зенита". За ошибки Карасеву снижена оценка. Позже Карасев принес извинения «Оренбургу» за допущенные ошибки.

"Наш тренерский штаб делает подборку по эпизодам из матча с "Зенитом" с соответствующими комментариями и анализом, чтобы направить жалобу на судейство в РФС. Даже эксперты, в том числе и Андрей Аршавин, сказали, что арбитр Карасев допустил ключевые ошибки. Не должно быть двойных стандартов. Такое судейство не красит футбол, это смазало впечатление от игры", — сказал Кияев по телефону.

"Что касается Карасева, у нас в 2017 году была похожая ситуация, когда он поставил необязательный пенальти в наши ворота в игре с "Крыльями Советов" в Самаре. Тогда "Оренбург" сыграл вничью и потерянные два очка стоили нам места в премьер-лиге. Команда попала в стыковые матчи, где уступила "СКА-Хабаровску" в серии пенальти", — добавил собеседник агентства.

"Не могу обвинить Карасева в некомпетентности. Где не надо было, он пенальти назначил, а там, где это было необходимо, свисток промолчал. Не знаю, что еще должно было произойти, чтобы он принял решение в пользу "Оренбурга". Видел работу судей и в других матчах. Вопросов много. Поэтому я двумя руками за скорейшее введение VAR во всех матчах чемпионата России", — подчеркнул глава клуба.

В готовящееся письмо будут включены матчи "Оренбурга" с "Краснодаром" (1:1, сезон-2018/19, 5-й тур), с "Томью" (2:1, сезон-2016/17, 24-й тур) и самарскими "Крыльями Советов" (1:1, сезон-2016/17, 26-й тур). "В письме будут отображены матчи "Оренбурга", в которых Карасев допустил ряд ошибочных решений. Перечислены только ключевые резонансные эпизоды, которые позже действительно были признаны экспертами и футбольными функционерами, в том числе и судьями, как ошибочные. Мы попросим РФС разобраться в сложившейся ситуации. Если у Карасева, обслуживающего международные матчи, не сложились отношения с "Оренбургом", предлагаем не назначать его на наши матчи", — сказал Кияев по телефону.

Перейти к матчу