Турнирное положение

  • #КомандаИО
    1 Оренбург 38 84
    2 Крылья Советов 38 82
    3 Енисей 38 81
    4 Тамбов 38 68
    5 Балтика 38 64
    6 Динамо СПб 38 55
    7 Сибирь 38 53
    8 Шинник 38 53
    9 Кубань 38 49
    10 Волгарь 38 45
    11 Авангард 38 45
    12 Олимпиец 38 44
    13 Химки 38 43
    14 Спартак-2 38 42
    15 Томь 38 41
    16 Зенит-2 38 40
    17 Ротор-Волгоград 38 40
    18 Луч-Энергия 38 40
    19 Тюмень 38 39
    20 Факел 38 35
    Подробная таблица
  • #КомандаИО
    1 Мордовия (Саранск) 24 56
    2 Челябинск 24 49
    3 Сызрань-2003 24 46
    4 КАМАЗ (Набережные Челны) 24 45
    5 Зенит-Ижевск 24 42
    6 Нефтехимик (Нижнекамск) 24 42
    7 Волга (Ульяновск) 24 41
    8 Носта (Новотроицк) 24 36
    9 Лада-Тольятти 24 25
    10 Урал-2 (Екатеринбург) 24 17
    11 Анжи-Юниор (Зеленодольск) 24 16
    12 Оренбург-2 24 13
    13 Кр. Советов-2 (Самара) 24 11
    Подробная таблица
  • #КомандаИО
    1 Торпедо-Димитровград 22 57
    2 ФК Саранск 22 56
    3 Дзержинск-ТС 22 48
    4 Дорожник (Каменка) 22 41
    5 Зенит-Ижевск-М 22 40
    6 Крылья Советов-М-ЦПФ (Самара) 22 28
    7 Оренбург-М 22 27
    8 Сызрань-2003-М-СШОР №2 22 26
    9 Академия-Лада-М (Приморский) 22 19
    10 СШОР-Волга-М (Ульяновск) 22 17
    11 ЦСП Марий Эл (Йошкар-Ола) 22 11
    12 Искра (Энгельс) 22 9
    Подробная таблица

Бомбардиры

  • #ИГ (П)
    1 Попович 10 (3)
    2 Делькин 7
    3 Андреев 5
    4 Мамтов 4
    5 Чиркин 4
    6 Терехов 4
    7 Афонин 4
    8 Дюриш 3
    9 Сутормин 3 (1)
    10 Малых 2
    11 Бегич 2
    12 Удалый 2
    13 Ойеволе 2
    14 Кулик 2 (1)
    15 Серченков 1
    16 Парняков 1
    17 Попов 1
    18 Ефремов 1
    19 Благо 1 (1)
  • #ИКГ (П)
    1 Кулишев Динамо СПб 17 (6)
    2 Козлов Оренбург 15 (1)
    3 Корниленко Кр. Советов 15 (1)
    4 Панюков Зенит-2 15 (4)
    5 Соболев Кр. Советов 14 (1)
    6 Житнев Сибирь 12 (3)
    7 Сутормин Оренбург 12 (4)
    8 Сакала Спартак-2 10
    9 Часовских Тамбов 10
    10 Скопинцев Балтика 10 (1)
    11 Себаи Балтика 10 (1)
    12 Попович Оренбург 10 (3)

Именинники

  • Грошев М. А.
    13 июня Главнаый тренер
    ФК "Оренбург-2"

    Панкратов В. Ю.
    14 июня Тренер
    ФК "Оренбург-2"

    Терехов Сергей
    17 июня ФК "Оренбург"

ФК "Оренбург" в соцсетях

Медиа / Фотогалерея / Разное / Юношеские турниры

Юношеские турниры

Детско-юношеские команды группы подготовки ФК «Оренбург» провели осенние турниры в Сочи.

В турнире «Hopes Cup» команда «Оренбург-2001» (тренеры Сергей Попов и Пащенко Кирилл) в соперничестве с такими командами как «Надежда» (Краснодар), «Крылья Советов» (Москва), двумя командами ФК «СКА» (Ростов-на-Дону) и сухумским «Динамо», одержала победы во всех встречах и завоевала первое место на турнире! Защитник нашей команды Данияр Дейсингазин стал лучшим защитником, а Евгения Болотова признали лучшим футболистом турнира.
В этом же турнире команда «Оренбург-2002» (тренер Сергей Свиридкин) заняла второе место в своей возрастной группе, а в плей-офф уступила ростовскому училищу олимпийского резерва и Сочи, но благодаря крупной победе 7:0 над ФК «СКА» (Ростов-на-Дону) заняла 6 место.
Команда «Оренбург-2003» (тренеры Дмитрий Сироткин и Никита Шподаренко) на групповом этапе выступила неудачно уступив сверстникам из ФК «Спартак-Алания», самарской «Виктории» и ДЮСШ Энгельса, но в плей-офф, благодаря победе над самарским ЦСК, поправила турнирное положение и заняла 6 место.
В возрастной группе 2004 г.р. команда «Оренбург-2004» (тренер Сергей Курников) сыграла в самом большом по количеству участников турнире в рамках «Hopes Cup». В своей группе наши молодые футболисты стали первыми и уверенно вышли в плей-офф, где в четвертьфинале по пенальти обыграли краснодарскую академию футбола. В полуфинале наша команда со счетом 1:3 уступила ФК «Ростов-2004» и среди 28 участников заняла 4 место. Вратарь Кирилл Кудинов стал лучшим голкипером турнира, а нападающий Даниил Кобелев самым ценным игроком турнира.

Команда «Оренбург-2005» (тренеры Александр Баранцев и Андрей Ларин) принимала участие в другом турнире Краснодарского края «Sochi-Cup». Обыграв в групповом этапе ДЮСШ г. Гагра и уступив санкт-петербургскому «Зениту» и ростовской академии футбола, наша команда заняла 3 место в группе, а в плей-офф попала на команду… «Оренбург-2006» (тренер Тимур Алиев). Ребята постарше оказались сильнее и победили в дерби со счетом 2:1. В итоге «Оренбург-2005» стал шестым, а «Оренбург-2006» восьмым.
Команда «Оренбург-2007» (тренер Владимир Сироткин) в шести встречах на турнире «Sochi-Cup» вничью сыграла лишь один раз, во всех остальных неизменно побеждая соперников из Москвы и Адлера. В итоге заслуженное первое место!
Самые младшие ребята из команды «Оренбург-2008» (тренер Владимир Волков) также уверенно обыграли своих сверстников в пяти встречах, и лишь матч с сочинским «Черноморцем» завершился вничью 2:2. В итоге безоговорочное первое место. Лучшим вратарем турнира был признан Михаил Басов, лучшим игроком стал Александр Бобров, а звание лучшего бомбардира завоевал Богдан Парфиров.