Турнирное положение

  • #КомандаИО
    1 Енисей 25 56
    2 Оренбург 25 54
    3 Крылья Советов 25 51
    4 Тамбов 25 45
    5 Динамо СПб 25 42
    6 Балтика 25 40
    7 Сибирь 25 39
    8 Волгарь 25 36
    9 Шинник 25 35
    10 Кубань 25 32
    11 Спартак-2 25 31
    12 Олимпиец 25 30
    13 Химки 25 30
    14 Авангард 25 28
    15 Луч-Энергия 25 27
    16 Тюмень 25 26
    17 Томь 25 24
    18 Зенит-2 25 22
    19 Факел 25 21
    20 Ротор-Волгоград 25 20
    Подробная таблица
  • #КомандаИО
    1 Мордовия (Саранск) 15 39
    2 Волга (Ульяновск) 16 34
    3 Сызрань-2003 16 33
    4 Зенит-Ижевск 16 28
    5 Носта (Новотроицк) 16 27
    6 КАМАЗ (Набережные Челны) 16 26
    7 Челябинск 15 24
    8 Нефтехимик (Нижнекамск) 15 23
    9 Анжи-Юниор (Зеленодольск) 16 16
    10 Лада-Тольятти 16 13
    11 Оренбург-2 16 10
    12 Кр. Советов-2 (Самара) 16 8
    13 Урал-2 (Екатеринбург) 15 4
    Подробная таблица
  • #КомандаИО
    1 Торпедо-Димитровград 22 57
    2 ФК Саранск 22 56
    3 Дзержинск-ТС 22 48
    4 Дорожник (Каменка) 22 41
    5 Зенит-Ижевск-М 22 40
    6 Крылья Советов-М-ЦПФ (Самара) 22 28
    7 Оренбург-М 22 27
    8 Сызрань-2003-М-СШОР №2 22 26
    9 Академия-Лада-М (Приморский) 22 19
    10 СШОР-Волга-М (Ульяновск) 22 17
    11 ЦСП Марий Эл (Йошкар-Ола) 22 11
    12 Искра (Энгельс) 22 9
    Подробная таблица

Бомбардиры

  • #ИГ (П)
    1 Попович 8 (2)
    2 Андреев 5
    3 Делькин 5
    4 Дюриш 3
    5 Мамтов 3
    6 Малых 2
    7 Бегич 2
    8 Удалый 2
    9 Кулик 2 (1)
    10 Серченков 1
    11 Парняков 1
    12 Чиркин 1
    13 Попов 1
    14 Ефремов 1
    15 Благо 1 (1)
  • #ИКГ (П)
    1 Козлов Енисей 15 (1)
    2 Панюков Зенит-2 12 (3)
    3 Корниленко Кр. Советов 10
    4 Скопинцев Балтика 10 (1)
    5 Кулишев Динамо СПб 10 (3)
    6 Сутормин Волгарь 9 (3)
    7 Самодин Кр. Советов 8
    8 Сакала Спартак-2 8
    9 Попович Оренбург 8 (2)

Голосование

Лучший гол первой части Первенства

Количество голосов: 1394

Как оцениваете выступление ФК "Оренбург" в первой части Первенства ФНЛ

Количество голосов: 2060

Именинники

  • Благо
    21 декабря ФК "Оренбург"

  • Четвериков П.А.
    1 января Врач ФК "Оренбург"

    Серченков Сергей
    1 января ФК "Оренбург"

    Галоян Ишхан
    1 января ФК "Оренбург-2"

    Миронов Андрей
    4 января ФК "Оренбург-2"

    Чванов Дмитрий
    8 января ФК "Оренбург-2"

    Кияев В.А.
    13 января Генеральный директор
    ООО «Газпром добыча Оренбург»

    Кукушкин Михаил
    19 января ФК "Оренбург-2"

    Митренко Сергей
    23 января ФК "Оренбург-2"

    Алтышев Илья
    26 января ФК "Оренбург-2"

    Столыпин В.И.
    28 января Генеральный директор ЗАО «ЮУПК»

    Матвейчук Александр
    28 января ФК "Оренбург-2"

    Парняков Владимир
    30 января ФК "Оренбург"

ФК "Оренбург" в соцсетях



Медиа / Фотогалерея / Разное / Юношеские турниры

Юношеские турниры

Детско-юношеские команды группы подготовки ФК «Оренбург» провели осенние турниры в Сочи.

В турнире «Hopes Cup» команда «Оренбург-2001» (тренеры Сергей Попов и Пащенко Кирилл) в соперничестве с такими командами как «Надежда» (Краснодар), «Крылья Советов» (Москва), двумя командами ФК «СКА» (Ростов-на-Дону) и сухумским «Динамо», одержала победы во всех встречах и завоевала первое место на турнире! Защитник нашей команды Данияр Дейсингазин стал лучшим защитником, а Евгения Болотова признали лучшим футболистом турнира.
В этом же турнире команда «Оренбург-2002» (тренер Сергей Свиридкин) заняла второе место в своей возрастной группе, а в плей-офф уступила ростовскому училищу олимпийского резерва и Сочи, но благодаря крупной победе 7:0 над ФК «СКА» (Ростов-на-Дону) заняла 6 место.
Команда «Оренбург-2003» (тренеры Дмитрий Сироткин и Никита Шподаренко) на групповом этапе выступила неудачно уступив сверстникам из ФК «Спартак-Алания», самарской «Виктории» и ДЮСШ Энгельса, но в плей-офф, благодаря победе над самарским ЦСК, поправила турнирное положение и заняла 6 место.
В возрастной группе 2004 г.р. команда «Оренбург-2004» (тренер Сергей Курников) сыграла в самом большом по количеству участников турнире в рамках «Hopes Cup». В своей группе наши молодые футболисты стали первыми и уверенно вышли в плей-офф, где в четвертьфинале по пенальти обыграли краснодарскую академию футбола. В полуфинале наша команда со счетом 1:3 уступила ФК «Ростов-2004» и среди 28 участников заняла 4 место. Вратарь Кирилл Кудинов стал лучшим голкипером турнира, а нападающий Даниил Кобелев самым ценным игроком турнира.

Команда «Оренбург-2005» (тренеры Александр Баранцев и Андрей Ларин) принимала участие в другом турнире Краснодарского края «Sochi-Cup». Обыграв в групповом этапе ДЮСШ г. Гагра и уступив санкт-петербургскому «Зениту» и ростовской академии футбола, наша команда заняла 3 место в группе, а в плей-офф попала на команду… «Оренбург-2006» (тренер Тимур Алиев). Ребята постарше оказались сильнее и победили в дерби со счетом 2:1. В итоге «Оренбург-2005» стал шестым, а «Оренбург-2006» восьмым.
Команда «Оренбург-2007» (тренер Владимир Сироткин) в шести встречах на турнире «Sochi-Cup» вничью сыграла лишь один раз, во всех остальных неизменно побеждая соперников из Москвы и Адлера. В итоге заслуженное первое место!
Самые младшие ребята из команды «Оренбург-2008» (тренер Владимир Волков) также уверенно обыграли своих сверстников в пяти встречах, и лишь матч с сочинским «Черноморцем» завершился вничью 2:2. В итоге безоговорочное первое место. Лучшим вратарем турнира был признан Михаил Басов, лучшим игроком стал Александр Бобров, а звание лучшего бомбардира завоевал Богдан Парфиров.